Замена исчерпавших свой срок службы или повреждённых деталей в лазерных картриджах
от 15 руб.
- +375 показать номер +375293960304 ул. Скрипникова 15а
- +375333630404 ул. Скрипникова 15а
- +375447438372 ул. Богдановича 118
- +375298740713 ул. Богдановича 118
- Условия оплаты
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:+375293960304, ул. Скрипникова 15а+375333630404, ул. Скрипникова 15а+375447438372, ул. Богдановича 118+375298740713, ул. Богдановича 118
-
Контактное лицо:Павел, Илья
-
Адрес:ул. Скрипникова, 15а, микрорайон Сухарево 4, Минск, Беларусь
-
Картридж лазерного принтера представляет собой сложное устройство, которое состоит из нескольких десятков деталей.
- Вал первичного заряда (коронатор, PCR) – это металлический стержень, обтянутый резиной. Принцип работы этого вала очень прост: он снимает электрическое напряжение с фотобарабана. Если вал заряда отработал свой ресурс (резина отходит от своего основания и она не снимает больше напряжение), его необходимо восстановить или заменить.
- Фотобарабан картриджа - это светочувствительный барабан переноса изображения, является одной из главных частей лазерного картриджа. Износ фотобарабана возникает вследствие попадания на него бумажной пыли, в результате чего лаковое покрытие стирается, и на бумаге появляются черные пятна, следующие через одинаковое расстояние, или сплошная черная полоса.
- Замена термоплёнки - это процесс, который связан с разбором корпуса, снятием печки и дальнейшим ее ремонтом. Износ термоплёнки происходит от множества причин: от выработки рабочей поверхности, от попадания на неё скоб, скрепок и др.
- Магнитный вал – это специальная металлическая трубка, внутри которой находится магнитный сердечник. Принцип работы магнитного вала прост: он магнитит тонер картриджа на себя и переносит его на фотобарабан картриджа лазерного принтера. От большого количества заправок магнитный вал стачивается, и на его поверхность тонер не магнитится; нет тонера на магнитном валу - нет текста на листе
- Резиновый вал - это металлический стержень, обтянутый резиной. Принцип работы этого вала такой же, как и магнитного вала, только здесь тонер не прилипает через магнитный сердечник, а накладывается с помощью дозирующего лезвия. Через некоторое количество заправок резиновый вал выходит из строя, вследствие загрязнения тонером.
- Ракельный нож - это металлическая пластина, на конце которой проклеена резиновая накладка. Ракельный нож снимает остатки или ненужный тонер с фотобарабана, вследствие чего отработанный тонер переносится в бункер с отработкой. Ракельные ножи стоят во всех моделях картриджей. Проблемы, которые могут с ними возникнуть: ломается резиновая накладка, и ракельный нож отработанный тонер уже не будет счищать, у вас появится серый фон на бумаге, а фотобарабан будет грязным. Чаще всего такое можно встретить у тех картриджей, у которых не чистился бункер с отработанным тонером.
Работаем с организациями, возможен безналичный расчёт.
Основные | |
---|---|
Срок выполнения | 1.0 (час) |
Особенности услуги | Выдача в пакете |
- Цена: от 15 руб.